Utilidade Pública

terça-feira, 12 de agosto de 2014

ROLIM DE MOURA - Edital de convocação 003/2014 de aprovados no Concurso Público 001/2014 da Prefeitura

COMPARTILHE

 

 

ESTADO DE RONDÔNIA

PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLIM DE MOURA

COORDENADORIA DE RECURSOS HUMANOS

EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº. 003/2014

 

REFERENTE AO CONCURSO PÚBLICO MUNICIPAL 001/2014.

SEMAD – 08 DE AGOSTO DE 2014.

 

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLIM DE MOURA, usando das atribuições que lhe são conferidas, convocar os candidatos em anexo, aprovado no Concurso Municipal nº. 001/2014, qualificado para preenchimento de vagas do quadro pessoal, a se apresentarem na Diretoria de Recursos Humanos no prazo de 11.08.2014 a 10.09.2014, para formalização contratual, munido dos documentos abaixo relacionados:

 

· Carteira de trabalho e Previdência Social;

· 01 (uma) Xerox da CTPS, onde consta o n° e serie e verso;

· 02 (duas) Xerox da cédula de Identidade e Original (RG);

· 01 (uma) foto 3x4;

· 01 (uma) Xerox da certidão de nascimento ou casamento e original;

· 01 (uma) Xerox da certidão de nascimento dos filhos e comprovante de vacinação e original;

· 01 (uma) Xerox do titulo de eleitor e comprovante de votação ou justificativa da Justiça Eleitoral;

· 02 (duas) Xerox do cartão de identificação do contribuinte CPF e original;

· 02 (duas) Xerox autenticadas do certificado escolar e original, atinente a cada classe de emprego;

· Atestado de capacidade física, expedido por órgão de saúde municipal ou particular;

· Atestado de capacidade mental, expedido por um psicólogo do órgão de saúde municipal ou particular;

· Certidão de antecedência criminal e civil expedida pela comarca municipal;

· 01 (uma) Xerox e original do certificado de quitação militar;

· 01 (uma) Xerox da inscrição do PIS/PASEP, quando cadastrado;

· Idade mínima de 18 anos completo;

· 01 (uma) Xerox do comprovante de endereço;

· Xerox do cartão do SUS e tipagem sanguínea;

· Certidão negativa de débitos do Tribunal de Contas;

· Xerox da CNH na categoria exigida ao cargo, caso aplicável;

· Xerox do registro profissional no órgão de classe, caso aplicável;

· Cópia da DIRF (Declaração de imposto de renda), caso declarado.

 

ROBSON SANTANA PINTO

Secretário Municipal de Administração – Interino

 

ANEXO ÚNICO

 

CARGO: PEDAGOGO SÉRIES INICIAIS 40 HORAS – ROLIM DE MOURA - RO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º HÉBIO CRUZ VIEIRA

2º ELISANGELA MARIA RAEL CARVALHO

3º ALAÍSIE FERREIRA DOS PASSOS

4º ADELSON GONÇALVES NIZA

5º GELSON FRANCISCO DE ASSIS

6º VALDIRENE DOS SANTOS VIANA LIMA

7º JUSSARA BELESQUE MARTINS DA SILVA

8º ELIETE SCAUNICHI BARBOSA

PABLO BERNDT

10º EDILENE FONSECA DA SILVA

11º MÔNICA MIRANDA LOPES

12º VALDETE SILVEIRA BALDO

13º JOSEFA MARIZOUDA COELHO

14º CATI RODRIGUES DA SILVA PASTÓRIO

15º ROSA MARIA DOS ANJOS NACIMENTO

16º LUIZ AUGUSTO CÂNDIDO MATIAS

17º MARIA NILCE DA SILVA

18º MARIA DO SOCORRO FRUTUOSO

19º JOSIANE PIMENTEL RIBEIRO POVODENIAK

20º IVANETE FLOR DE OLIVEIRA MOTA

21º ELISABETE DUARTE DE OLIVEIRA

22º IVANUZA SOARES DE OLIVEIRA LIMA

23º GISLIANE MACEDO PEGO VILL

24º VIVIANE VIEIRA NOGUEIRA

25º THAIS SELENE GASPARINI

26º KELLI APARECIDA MACEDO

27º WALDINEIA DOMINGUES DE SOUZA CRUZ

28º GIVERI DA SILVA MARQUES

29º LEANDRO SERGIO DE ALMEIDA

30º GISLAINE DALAZEN

31º TAIS SENA DA ROCHA

32º KÁTIA LUCIENE BORGES

33º SILVANA ELIAS DA SILVA PEREIRA

34º GISLEI DE ARAUJO RIBEIRO CAMPOS

35º SCHARLA CRISTINA RODRIGUES PEREIRA

36º SILVANA FELICIO FERREIRA BIRK

37º JOSIANE CAMBUY SIQUEIRA

38º GRACIELE DA SILVA DUTRA

39º VANESSA SCHELBAUER

40º SUELI MEIRE ROSA DE OLIVEIRA

41º DANIELLE TRINDADE DE OLIVEIRA

42º GIOVANE DE OLIVEIRA

43º VALÉRIA LOPES DOS SANTOS

44º FERNANDA ROSA TURETTA

45º CÁSSIA SOARES DA SILVA

46º LUCI CARDOSO TEODORO

47º ANDREIA ROKS

48º LUCINEIA DE OLIVEIRA NASCIMENTO

49º SARA RODRIGUES FERREIRA DA ANHAIA

50º VERONICA GONÇALVES SOUZA

51º ADELIA MARIA DA SILVA

52º CLAUDETE BECKER JACINTO

53º ELBENES FERNANDES DA SILVA PARRALEGO

54º FRANCISCO IZIDRO

55º HAMILTON HÉDI FURTADO

 

CARGO: PEDAGOGO SÉRIES INICIAIS 40 HORAS – DISTRITO DE NOVA ESTRELA - RO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º CRISTIANE DIAS DE SOUZA

2º ROSEMEIRE APARECIDA DA SILVA

3º SOLANGE FELIX DA SILVA

 

CARGO: PEDAGOGO INTERPRETE DE LIBRAS 40 HORAS

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º CATIA LUCIANO DE SOUZA

 

CARGO: PROFESSOR DE LETRAS 40 HORAS

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º ELTON ARAUJO BUSINARI

 

CARGO: PEDAGOGO EDUCAÇÃO INFANTIL 25 HORAS – ROLIM DEMOURA - RO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º ELISANGELA DE SOUZA CORREA

ANDREIA MARCILIO VALENGA

3º JULIANA CANDIDO MATIAS

4º DIANE BORGES DA SILVA

5º GEVANILDO CIRELLI MARTINS

6º HELENA SAVASSINI

7º ADRIANA SIQUEIRA DOS SANTOS

8º VERONICA FERREIRA CRUZ

9º EIDY KELLI ROCHA DA SILVA

10º ROBERTA TREVIZANI ALEPRANDI

11º MARIA LUCIA DE SOUZA MARTES

12º JANETE FERREIRA DE OLIVEIRA

13º SIRLENE GUBERT QUERES ANDRADE

14º MARTA LINA DE FREITAS

15º CLAUDINEIA LOPES DO NASCIMENTO

16º NATANY ASSIS LEITE DA SILVA

17º ALICE CARDOSO

18º FABIANA MOREIRA DOS SANTOS SOUZA

19º MARIA APARECIDA AMORIM

20º MARIA JOSE MACHADO DE SOUZA

21º MARISETE REGINA MENZEL STRIEDER

22º SANDRA MARIA BUBULA

23º JOSE EDILSON DE SOUZA

24º CATIA DE CASSIA RIBEIRO DE OLIVEIRA

25º DALMIRO MARTINI

26º BRUNA GARCIA RODRIGUES

27º MARISTELA MESTRI ANDREACI

28º SANDRA REGINA DOS SANTOS SOUZA

29º MARIA DO CARMO DOS SANTOS PEDRASSANI

24º CLEONICE SANTANA

30º ELIZABETE BATISTA ALVES

31º VANDERLEIA DE LOURDES RODRIGUES LOPES DE OLIVEIRA

33º GENILDA MARIA DE MOURA

34º MARIA DE FÁTIMA FERREIRA DA SILVA

35º SILVIA GUIMARÃES VIEIRA DOS SANTOS

36º JOSILENE BOTELHO DO CARMO

37º ANA SILVIA DOS SANTOS

 

CARGO: PEDAGOGO EDUCAÇÃO INFANTIL 25 HORAS – DISTRITO DE NOVA ESTRELA – RO.

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º EUNICE RITA DE OLIVEIRA

2º ROSINETTE MARIA KODAMA

 

CARGO: PEDAGOGO ORIENTADOR 40 HORAS – ROLIM DE MOURA - RO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º SANDRA MARTINS

2º OLILIAN BATISTA DE LIMA

3º EDNA MARGARIDA DE CARVALHO

4º GILZA HENRIQUE DA SILVA BOM FIM

5º MARIA APARECIDA DA SILVA CARDOSO

6º KATIA BARRETO XAVIER DA SILVA

7º SOLAINE MARIA LIMA WOLFART

8º ROSANGELA MACIEL PEREIRA

 

CARGO: PEDAGOGO SUPERVISOR 40 HORAS – DISTRITO DE NOVA ESTRELA - RO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º SANDRA SPAGNOL

2º ELIANE RODRIGUES DA COSTA

3º CREONIDE CAVALCANTE DOS SANTOS RODRIGUES

4º ADRIANA RAIMUNDO

5º AGNA CRISTINA CABRAL DE SOUZA APARICIO

 

CARGO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA 40 HORAS – DISTRITO DE NOVA ESTRELA – RO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º EDICARLOS MARTINS BOSSA AVILA

2º EDIVAN DEMITI FREDERICHI

3º WELSON RICELLI FERREIRA DE OLIVEIRA

4º NATALI BALBINOT PASQUALOTTO

5º QUITÉRIA DOMINGOS DOS SANTOS

 

CARGO: PEDAGOGO EDUCAÇÃO ESPECIAL 40 HORAS – ROLIM DE MOURA - RO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º VANESSA NORONHA ELER

2º MARCIA ANTUNES CARVALHO

 

CARGO: PEDAGOGO EDUCAÇÃO ESPECIAL 20 HORAS – DISTRITO DE NOVA ESTRELA – RO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º ADEMIR MACHADO DE CASTRO

 

CARGO: PSICOLÓGO 40 HORAS

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º ANDRÉ DOTTO PACHECO

 

CARGO: MONITOR (ACOMPANHAR OS ALUNOS NO ÔNIBUS) 40 HORAS

 

CLASSIFICAÇÃO

 

NOME

 

1º IZABEL DE SOUZA SILVA

2º ALESSANDRA CORDEIRO DA SILVA

3º ROGÉRIO DE OLIVEIRA CARVALHO

4º ROSIMEIRE AZEVEDO DE SOUZA

5º MARIA CLAUDIA SANTOS MONTEIRO

6º UEVERTON KUMM LEMOS

7º EVELLEN CAROL LISBOA ALVES

8º LUIZA ALVES DA SILVA

9º LEANDRO COELHO DIAS

10º SOCRATES ALVES DE OLIVEIRA

 

PUBLICA-SE.

 

Palácio Senador “Olavo Pires”, 08 de agosto de 2014.

 

ROBSON SANTANA PINTO

Secretário Municipal de Administração - Interino

Fonte: ROLNEWS

ERIELTON VENTUROSO

Rolim de Moura - RO

Noticiário Geral

Neri P. Carneiro

Rolim de Moura - RO

Variedades

Acir Gurgacz

Porto Velho - RO

Política

Luiz Paulo - DESTACA

Rolim de Moura - RO

Geral

Fernando Garcia Lima

Rolim de Moura - RO

Folha da Mata

Professora mandava ‘nudes’ e exigia sexo para aumentar notas de alunos - VÍDEO

2778 visualizações

PORTO VELHO: Jacaré é flagrado ‘passeando’ no espaço alternativo

82 visualizações

Bebê nasce dentro de viatura do corpo de bombeiros - VEJA VÍDEO

267 visualizações

Vídeo de jovem fugindo de bandidos viraliza na internet veja

124 visualizações

Jacaré de 5 Metros é filmado nas Cachoeiras de Machadinho do Oeste do Oeste

129 visualizações

TRIBUNA TOP DO POVO - Aqui você é Top!

Todos direitos reservados - Maio/2013 - Rolim de Moura - RO

EXPEDIENTE: Diretor responsável: ERIELTON VENTUROSO PINHEIRO - DRT/RO 1409 - Fone: (69) 8415-5956

Jornalista Responsável: ERIELTON VENTUROSO PINHEIRO - DRT/RO 1409 - Fone: (69) 8415-5956

Arte Finalista e Designer: Criação e tratamento de Artes: Fábio Jaguar - Fone: 8501-9990

Fotógrafos: João Evangelista - Fone: 8408-7908 / José Colde - Fone: 8407-0915

Contato: (69) 3442-6961 / tribunatop@hotmail.com / erieltonventuroso@hotmail.com

WEBMAIL ADM